• Заявление родителя (законного представителя ребенка) - бланк заявления
  • Свидетельство о рождении ребенка и копию свидетельства о рождении ребенка
  • Паспорт и КОПИЮ первой страницы паспорта родителя (законного представителя ребенка) или документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя ребенка)
  • Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление ребенку места в детском саду (если есть основание)

- для многодетной семьи удостоверение многодетной семьи или копии свидетельств всех детей;
          - для одинокого работающего родителя - справка с места работы, копия свидетельства о рождении;
          - для сотрудника УВД, УИС, военного, пожарного – справка с места прохождения службы;
          - для родителя-инвалида, ребенка-инвалида – копия удостоверения инвалида или копия справки об инвалидности;
          - для детей находящихся под опекой - постановление отдела Опеки;
          - для учащихся матерей - справка с места учебы матери, подтверждающая получение общего образования по очной форме обучения.

• Документ, подтверждающий необходимость предоставления ребенку места в специализированной группе (справка ТПМПК, справка по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития № 1031н от 24.11.2010)

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет. Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитывают возрастные группы: 2-3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной заведующим детского сада, которая хранится в личном деле ребенка.

Согласно Письма Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста (несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка).

В Договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования ребенка, посещающего муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ДС № 92 «Облачко» в пункте 2.4.9. указано, что родители обязаны «Лично передавать и забирать Воспитанника у воспитателя, не доверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста, лицам в нетрезвом состоянии, посторонним людям».

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение