Книжки-малышки для друзей

27 апреля 2024 г.
Книжки-малышки для друзей. . . . . . . .
Книжки-малышки для друзей.

Ребята группы "Цветик-Семицветик" и "Звездочка" любят слушать, когда им читают художественную литературу, но ещё мы вместе сочиняем разные истории и волшебные сказки. На тематической недели "Международный день детской книги" детки гр. "Цветик-Семицветик" решили смастерить книжки-малышки и подарить их своим друзьям-соседям. Малышам группы "Неваляшки" придумали сказку про маленького зайчонка, которого мама-зайчиха знакомила с лесными зверями. Сделали для них и книжку с загадками. А для ребят подготовительной группы "Сказка" сочинили и нарисовали историю про Капельку, которой надоело висеть на сосульке, и она отправилась путешествовать. Обратную сторону книжки оставили чистой, чтобы ребята придумали, что произошло с Капелькой на море и кого она встретила. А потом мы вместе почитаем продолжение.

А в гр. "Звездочка" прошла акция "Книжка-Малышка", в которой приняли участие родители воспитанников и сами дети.
Была организована выставка "Будем книгу мы любить ".