Всемирный день Земли в детском саду

22 апреля 2024 г.
Всемирный день Земли в детском саду. . . . .
Всемирный день Земли в детском саду.

22 апреля отмечается Всемирный день Земли. В этот день ребята группы «Колокольчик» провели ряд мероприятий, посвящённых заботе о нашей планете.

Дети беседовали о взаимосвязи экосистемы планеты и человека, его деятельности. Они вспомнили о необходимости бережного отношения к природе, её богатству, воде, а также о важности сохранения природных ресурсов.

Ребята изготовили мини-плакаты «Земля — наш зелёный дом!», чтобы привлечь внимание к проблеме сохранения окружающей среды. А затем вместе с родителями высадили рассаду в «Огород на окне», чтобы на практике продемонстрировать свою заботу о природе.

Эти мероприятия стали важным напоминанием о том, как важно заботиться о нашей планете и сохранять её для будущих поколений.